Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 п. Теплое имени кавалера ордена Красной Звезды К.Н. Емельянова» принимает обучающихся по основным общеобразовательным программам начального, основного и среднего общего образования, дополнительным общеобразовательным программам художественно-эстетической, физкультурно-спортивной, научно-технической, туристско-краеведческой, военно-патриотической, естественнонаучной направленности.

Прием обучающихся в 1 класс

На 2022-2023 учебный год в МКОУ "СОШ №2 п. Теплое им. кавалера ордена Красной Звезды К.Н. Емельянова" осуществляется набор в 1 класс: 25 мест (свободных мест: 25)

Согласно приказу Министерства просвещения от 2 сентября 2020 г. № 458  "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" прием в первый класс заявлений родителей (законных представителей) детей возраста с 6,5 лет до 8 лет на 1 сентября 2022 года, зарегистрированных на территориях, закрепленных за МКОУ "СОШ №2 п. Теплое им. кавалера ордена Красной Звезды К.Н. Емельянова" начинается с 1 апреля 2022 года.

Прием в первый класс на свободные места заявлений родителей (законных представителей) детей с 6,5 лет до 8 лет на 1 сентября 2022 года начинается с 6 июля 2022 года, заканчивается не позднее 5 сентября 2022 года.

Документы предъявляемые Заявителем для образовательной организации:

1. Свидетельство о рождении ребенка

2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность Заявителя

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства

Родители, возраст детей которых на 1 сентября 2022 года не достиг 6,5 лет или более 8 лет, для зачисления в школу необходимо обратиться в комитет образования администрации МО Тепло-Огаревский район или в МКОУ "СОШ №2 п. Теплое им. кавалера ордена Красной Звезды К.Н. Емельянова"

Порядок приема в первый класс детей в возрасте младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет

График работы специалистов, ответственных за прием в 1-ый класс на 2022-2023 учебный год

понедельник - пятница  с 8.30 до 17.30 без перерыва на обед.

суббота - воскресенье    выходной

Лобанова Лилия Викторовна.
    Лобанова Лилия Викторовна
    Телефон:
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

При поступлении в 10 класс необходимо предоставить оригинал аттестата об основном общем образовании.

образовательных учреждений

Прием граждан в МКОУ «СОШ №2 п. Теплое им. кавалера ордена Красной Звезды К.Н. Емельянова» осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
    МКОУ «СОШ №2 п. Теплое им. кавалера ордена Красной Звезды К.Н. Емельянова» может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Правила перевода

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из школы:
    1) в связи с получением образования (завершением обучения);
    2) досрочно по основаниям, установленным законодательством об образовании.
    Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
    1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    2) по инициативе школы в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания.
    3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и школы, в том числе в случаях ликвидации школы.

Порядок восстановления обучающегося аналогичен порядку зачисления на обучения.